• 19 ноября 2017, воскресенье
  • Москва, ул. Зацепа 21с2

Лекция Дениса Бояринова. Ник Кейв.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2344 дня назад
19 ноября 2017 c 19:30 до 21:00
Москва
ул. Зацепа 21с2

Музыкальный журналист Денис Бояринов (Colta.ru) в своей лекции расскажет о некоторых важнейших сюжетах, связанных с Ником Кейвом и его группами Birthday Party, The Bad Seeds и Grinderman: об Австралии и Берлине, о пост-панке и американской готике, о его романе с Пи Джей Харви и бромансе с Бликсой Баргельдом, о его лучезарных днях и о трагедии, произошедшей у обрыва Овингден.

22 сентября исполняется 60 лет Нику Кейву — Темному Элвису, Уильяму Фолкнеру от рок-музыки, одному из лучших рок-поэтов XX века, изобретателю жанра "физиологическая баллада", писателю и сценаристу, находившему проблески любви в самых темных движениях человеской души, любимейшому певцу Мальчика Бананана и еще миллионов бунтующих утонченных натур. Ник Кейв — велик и многолик.

Денис Бояринов — музыкальный журналист, куратор, лектор, диджей и коллекционер пластинок

Больше 14 лет пишет о музыке. Работал в журналах «Новое Время», «ОМ» и Time Out Москва. Работал в департаменте интернет-проектов Afisha.ru. Последние семь лет сотрудничает с командой экспертов, которые запустили аналитический портал о культуре OpenSpace.ru, три года назад превратившийся в Colta.ru — популярное СМИ о культуре, живущее по системе краудфандинга. Бессменный редактор раздела «Современная музыка» на портале Colta.ru

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше