• 4 марта 2019, понедельник
  • Москва, ул. Зацепа, 21с3

2 лекции Ляли Кандауровой | Великие дирижеры - наши современники

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1872 дня назад
с 19:30 4 марта до 21:00 11 марта 2019
Москва
ул. Зацепа, 21с3

В двух встречах мы поговорим о великих маэстро современности: обсудим главные имена, преемственность с дирижёрами прошлого, особенности стиля и репертуарные предпочтения, карьерные пути и исполнительскую репутацию.

Мы посмотрим записи и фрагменты интервью, сравним одну и ту же музыку в разных интерпретациях и попробуем составить цельное впечатление о том, кто возглавляет сегодня ведущие оркестры, появляясь за пультом в концертных залах, оперных театрах и на фестивальных сценах. Наряду с главными героями современной концертной жизни мы поговорим о маэстро, которых можно услышать на записях последних лет и десятилетий. Среди дирижёров, которых коснётся рассказ — «патриархи», такие как Джон Элиот Гардинер, специализирующийся на музыке эпохи барокко, или легендарный Риккардо Мути, стоявший во главе театра La Scala в течение двух десятков лет. Корифеи мирового дирижирования — Кристиан Тилеман и Саймон Рэттл; а также герои молодого поколения — Кирилл Петренко, Теодор Курентзис, Густаво Дудамель и другие.

Наши занятия проходят в форме живых рассказов, включают подробное изучение эпох, стилей и композиторов и не требуют музыкальной подготовки. На лекциях мы слушаем музыку и смотрим видеофрагменты концертов и оперных постановок, и главное — уже с первых минут прощаемся со стереотипом о закрытом искусстве для избранных, посколькуговорить о музыке можно и нужно с азартом.

 

Лектор — Ляля Кандаурова, скрипачка, окончила Московскую Консерваторию и аспирантуру. Лауреат международных конкурсов, участник фестивалей и концертов, журналист, автор ряда лекционно-концертных и просветительских проектов. Ляля также рассказывает о музыке в печатных и интернет-изданиях.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше